Лыжники Тверской области вернулись с наградами с чемпионата ЦФО

05:37

31 января 2024

1539

Автор фото: Федерация лыжных гонок России

С 24 по 28 января в подмосковном Красногорске прошел чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам. На трассах стадиона «Зоркий» за награды боролись около 200 ведущих спортсменов из 16 регионов.

Тверскую область на чемпионате ЦФО представили девять лыжников: Алла Мартынова и Анастасия Гунтарева (Бологовский район), Анастасия Шуткина, Кирилл Крылов, Михаил Замятин и Егор Поляков (КСШОР №1, Тверь), Арсений Кузнецов и Кирилл Комаров (СШОР «Тверь»), а также Ирина Круглова (ВА ВКО).

По итогам соревнований тверские лыжники завоевали четыре медали: золотую, серебряную и две бронзовых. Дважды на межрегиональный пьедестал почета поднялись Кирилл Крылов и Анастасия Гунтарева.

Автор фото: сообщество «Анонимное Бологое» «ВКонтакте»

В первый день Кирилл и Анастасия стали бронзовыми призерами в гонках на 15 и 10 километров свободным стилем. Четвертым финишировал Михаил Замятин, выполнив норматив мастера спорта России.

Затем Кирилл Крылов победил в спринте свободным стилем, а Анастасия Гунтарева стала серебряным призером в гонке на 10 километров классическим стилем.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых больших побед!

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что без поддержки сестры тверская лыжница Дарья Непряева неудачно выступила в Казани.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.