18:08

26 сентября 2024

857

Автор фото: Автор фото: Федерация дартс Тверской области

С 20 по 22 сентября в столице Удмуртии прошло первенство России по дартсу среди юниоров и юниорок (15–17 лет), юношей и девушек (до 15 лет).

На ижевском стадионе «Динамо» за награды боролись 150 сильнейших в этой возрастной категории дартсменов из разных регионов России.

Состязания проводились в дисциплинах «Набор очков», «Сектор 20», «Большой раунд», «Крикет» и «Микст». Одновременно с первенством России проходил седьмой этап молодежной Дартс Лиги IDL.

Автор фото: Федерация дартс Тверской области

Сборная Тверской области выступила на этих соревнованиях более чем успешно, завоевав целую копилку медалей разного достоинства.

Иван Бондарев подтвердил звание одного из сильнейших дартсменов России в возрасте до 18 лет. На его счету золото в дисциплине «Сектор 20», серебро в «Наборе очков» и многоборье по итогам трех упражнений, а также две бронзовые медали – в «Большом раунде» и «Крикете». А еще Иван одержал победу в финале молодежной Дартс Лиги IDL для игроков не старше 23 лет, обыграв Владимира Жукова со счетом 4:2.

Дарья Бондарева и Артём Коротун завоевали серебро в дисциплине «Микст». К слову, Артём стал призером в день своего рождения.

Автор фото: Владимир Коротун

Варвара Жаворонкова и Даниил Ануфрийчук выиграли бронзовые медали в той же дисциплине, в полуфинале уступив нашим серебряным призерам.

Александра Киселёва стала обладательницей бронзы в дисциплине «Набор очков».

Варвара Жаворонкова поднялась на третью ступень пьедестала в дисциплине «Большой раунд». И еще одну бронзу выиграла в турнире Молодежной Дартс Лиги IDL среди девушек до 15 лет.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых достижений в спорте и в жизни!

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что семья Терентьевых-Непряевых завоевала две медали на чемпионате России по лыжероллерам.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.