Земляки помогли убитой горем пенсионерке из Тверской области найти замену “сыночку”

10:03

29 октября 2021

8550

Земляки помогли убитой горем пенсионерке из Тверской области найти замену "сыночку"
Фото: Конаково - наш город

В Тверской области жителям города Конаково удалось помочь пенсионерке, которая лишилась “сыночка”. Так бабушка называла своего пса, которого сбила машина.

27 октября в группе “Конаково – наш город” появилась фотография пенсионерки, которая ходила по улицам с исписанным от руки плакатом:

“Помогите найти № машины, которая сбила насмерть моего сыночка (собачку) 25 октября в 13:40 на этом переходе. Очень страдаю”, – вывела бабушка на бумаге.

Публикуя запись со снимком горюющей бабушки, пользователи соцсети преследовали благую цель: попробовать найти нового четвероногого друга, который, быть может, заставит пенсионерку отвлечься, притупит боль от утраты и даст возможность жить дальше.

Так в итоге и получилось! Уже на следующий день всё в той же группе появилась новая запись, на этот раз с благодарностью:

“Благодаря нашему посту и откликнувшейся на него девушке Наталии Малине, бабушка, потерявшая лучшего друга, обрела нового питомца – собачку Лию. Наталия рассказала про свою соседку, у которой есть маленькая собачка. Девушка уезжает учиться в Дубну, а её мама работает. Нет возможности заниматься с собакой и уделять достаточно внимания. Хорошо, когда всё хорошо заканчивается, будем надеяться, что Лии понравится новая хозяйка и новый дом”.

Земляки помогли убитой горем пенсионерке из Тверской области найти замену "сыночку"
Фото: Конаково – наш дом

В комментариях земляки бабушки радуются и за нее, и за нового питомца. Ранее журналист портала “ТОП Тверь”, писатель Сергей Савинов пообщался с тверским кинологом и узнал, как воспитать преданного питомца.

Материалы по теме

Из этой же рубрики