В Тверской области нашли человеческие кости

23:10

09 сентября 2026

20

кости
Фото: поисковый отряд "Орел"

В Тверской области найдены человеческие кости. Об этом сообщает поисковый отряд «Орел» из поселка Оленино.  

8 сентября отряд проводил рекогносцировку (предварительное обследование местности) на территории бывшего детского лагеря рядом с деревней Соломино.

«Во время работ по трассировке в отвале верхнего слоя грунта были обнаружены человеческие кости. Проявив ответственность, подрядчики немедленно приостановили работы и связались с нами для проведения тщательного обследования территории. Совместными усилиями мы приступили к работе, чтобы прояснить ситуацию – рассказывают поисковики.

В Тверской области нашли человеческие кости
Фото: поисковый отряд “Орел”

В результате наличие фрагментированных костных останков было подтверждено.

Все дальнейшие земляные работы на этом участке будут проводиться под строгим контролем специалистов поискового отряда.

В Тверской области нашли человеческие кости
Фото: поисковый отряд “Орел”

“Это необходимо для того, чтобы исключить утерю останков и обеспечить уважительное отношение к ним. Мы продолжаем мониторинг ситуации. Будем держать вас в курсе», – пообещали поисковики.

В Тверской области нашли человеческие кости
Фото: поисковый отряд “Орел”

Ранее ТОП Тверь рассказал о том, что Ржевская экспедиция за три дня подняла останки 222 солдат.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!