Опасная оттепель угрожает жителям Твери и Тверской области

Травмпункты могут пополниться из-за неубранных с крыш снега и наледи

16:02

05 февраля 2022

10383

Опасная оттепель угрожает жителям Твери и Тверской области
Фото: kurjer.info

Зима понемногу отступает из Тверской области. Нынешние -10..-5 °C никого не пугают, особенно если вспомнить декабрьские и январские морозы. Правда, большое количество выпавшего снега за последние несколько недель подпортило жизнь и обычным гражданам, и коммунальщикам.

Мы уже писали, что управляющие компании время от времени расплачиваются за своё бездействие штрафами и административными делами. Но на следующей неделе ценой их ошибок может стать здоровье земляков.

По данным Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже ночью с субботы на воскресенье (5-6 февраля) в регионе пойдёт сильный снег. Беспрерывные осадки прогнозируются вплоть до ночи среды.

Но главная опасность кроется в другом: дневная температура, начиная с понедельника, будет подниматься до двух градусов тепла. Оттепель приведёт к таянию снега, а также его схождению с крыш. Вместе с этим велика вероятность, что начнут падать несбитые до сих пор сосульки.

Стоит упомянуть и сильную гололедицу, которая появится из-за ночных заморозков. Рекомендуем водителям помнить о дистанции на дорогах и сохранять скоростной режим. Пешеходам же лучше держаться подальше от зданий, на кровле которых до сих пор не убрана наледь.

Читайте также: «Квартиры, деньги, алкоголь — законы февраля, которые изменят жизнь в Тверской области»

0

Из этой же рубрики