В Лихославльском округе выявили несовершеннолетнего водителя. Об этом рассказали в Управлении Госавтоинспекции Тверской области.
В посёлке Калашниково сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-21074, за рулём которого находился 17-летний подросток без водительского удостоверения. Несовершеннолетний не был пристёгнут ремнём безопасности, а на стёклах машины была тонировка. Кроме того, автомобиль не был зарегистрирован.
Подростка отстранили от управления автомобилем. В отношении него составили административные материалы по части 1 статьи 12.7 и части 1 статьи 12.1 КоАП РФ. Также материалы были переданы в подразделение по делам несовершеннолетних. Родителей подростка могут привлечь к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ).
Во время беседы с несовершеннолетним и его законными представителями выяснилось, что подросток управлял автомобилем с согласия родителей.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.