Трагическую новость сообщили в соцсетях в группе “Библиотека в Городне”. Несколько дней назад здесь, в селе Городня Конаковского района Тверской области, пропал библиотечный кот Степан, любимец всех местных жителей и звезда соцсетей. Писал о нем и ТОП Тверь – его даже официально, с трудовой книжкой, взяли на работу на должность “SMM-мяунджера”.
Увы, Степа не просто загулял. Его убили. И, как пишут сотрудники библиотеки, известно, кто это сделал. Есть и свидетели, но люди боятся давать показания.
“Мы его искали не один день, развешивали объявления. Позвонил очевидец этого убийства и все рассказал”, – пишет в группе директор библиотеки Ольга Смирнова.
По словам очевидцев, убийца погрузил его в машину и увез. Коту было три года.
Жители верят, что справедливость все-таки восторжествует и живодера накажут:
“Такой милый и хороший котик, делал доброе дело, а недочеловек совершил убийство. Свидетели, не бойтесь, напишите заявление в полицию”.