Мечты сбываются: звезда НХЛ Михаил Сергачёв подарил клюшки юных хоккеистам из Лихославля. Об этом сообщили в администрации Лихославльского муниципального округа.
Желанные клюшки от защитника клуба «Юта Маммот», двукратного обладателя Кубка Стэнли, призера чемпионата мира Михаила Сергачёва ребятам вручили на стадионе «Салют». Там же для них прошел мастер-класс по хоккею.
В августе прошлого года знаменитый хоккеист уже приезжал в Лихославль: общался с ребятами, проводит тренировки, делился опытом и пообещал поддержать юных спортсменов. И вот его подарки, которые так порадовали ребят, нашли своих адресатов.

Благодаря благотворительному проекту «Пари с Сергачёвым» Лихославлю выделили деньги на ремонт спортивного зала.

Идея проекта уникальна: в течение сезона в НХЛ каждое результативное действие Михаила (гол и голевая передача) оцениваются в 98 тысяч рублей, которые направляют на развитие детского спорта. Каждый месяц выбирается один объект для помощи, и на этот раз им стал спортзал в Лихославле.

Это настоящий пример того, как спорт помогает воспитывать будущих чемпионов.


Напомним, тверская лыжница Дарья Непряева вошла в десятку лучших лыжниц мира.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.


