В Апатитах продолжается финал Кубка России по лыжным гонкам. Напомним, вчера тверские лыжницы, сестры Наталья Терентьева и Дарья Непряева, завоевали золото и серебро в прологе – дистанции 3 километра.
Сегодня лыжницы и лыжники боролись за награды в гонке на 10 километров классическим стилем с раздельным стартом.

Наташа и Даша ушли на трассу друг за другом – под 39 и 40 номером. Почти все основные соперницы стартовали раньше, и сестры, зная их промежуточные и окончательные результаты, могли грамотно распределять свои силы.


Сестры сразу захватили лидерство, и на первой половине дистанции Даша даже выигрывала почти две секунды у своей старшей сестры – олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой.
Но на отметке 5 километров Наташа уже выигрывала 3 секунды у Дарьи, а потом постоянно наращивала темп и в итоге «привезла» Анастасии Кулешовой, которая на тот момент была лидером, больше 19 секунд.

Наталья стала чемпионкой, а Даша, у которой немного не хватило сил на последний участок трассы, – бронзовым призером. И она по-прежнему является лидером общего зачета Кубка России по лыжным гонкам.


Завтра у спортсменов выходной. Финал Кубка России перемещается в Кировск Мурманской области, в лыжный комплекс «Тирвас», где пройдут остальные гонки. А во вторник, 1 апреля, лыжницы разыграют медали в спринте свободным стилем.
Ранее ТОП Тверь рассказал о том, что Наталья и Александр Терентьевы оформили золотой дубль в Сыктывкаре.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.