Торопецкий районный суд рассмотрел уголовное дело умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Об этом сообщили на сайте суда.
Установлено, что в июле этого года в дневное время суток между мужчиной и женщиной возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. Мужчина нанес удар по лицу женщины, после чего она взяла с кухонного стола нож и умышленно нанесла потерпевшему один удар ножом в область живота.
Обвиняемая причинила потерпевшему проникающую колото-резанную рану брюшной полости, которая расценивается как тяжкий вред здоровью. В судебном заседании подсудимая признала вину полностью, а потерпевший заявил, что не имеет к ней претензий.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Ранее ТОП Тверь рассказал, что в ноябрьские праздники через Тверь будет курсировать больше поездов.