Жительницу Твери обманул «врач-гастроэнтеролог»

11:41

01 марта 2026

211

обманул
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

64-летняя жительница Твери потеряла почти пять тысяч рублей. Ее обманул мошенник. При этом женщина была уверена, что оплачивает медицинские консультации. Об этом 1 марта рассказали в УМВД России по Тверской области.

В интернет-сообществе «Советы врача-гастроэнтеролога» тверитянка переписывалась с неизвестным, который представился доктором и предлагал купить у него программу лечения.

Женщина ему поверила и перевела деньги по номеру карты, продиктованному лжедоктором. После этого «прием» был окончен, а переписка удалена. Поняв, что «врач» ее обманул, пенсионерка отправилась в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции предупреждают: не делитесь личной информацией с неизвестными в интернете, даже если собеседник весьма убедителен. И не отправляйте свои деньги неизвестно кому.

Напомним, мошенники притворяются соседями и просят продиктовать код из СМС.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!