Жительнице Калининского округа грозит до пяти лет тюрьмы за подмену товара в ПВЗ. Об этом 18 февраля рассказали в УМВД России по Тверской области.
В полицию обратилась работница одного из пунктов выдачи заказов популярного маркетплейса, расположенного на улице Марии Смирновой. Она сообщила о краже товара на сумму больше 56 тысяч рублей.
Выяснилось, что посетительница ПВЗ получала золотые серьги. Она примерила украшения, незаметно подменила их на бижутерию и отказалась от заказа. После этого женщина покинула пункт выдачи, забрав серьги с собой.
Оперативники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 41-летняя жительница Калининского округа. В полиции женщина во всём созналась. Похищенные серьги она продала с рук неизвестным, а вырученные деньги потратила.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Напомним, ранее в Тверской области полицейские спасли от мошенников пенсионерку и вернули ей деньги.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



