Жительница Удомельского округа лишилась двух автомобилей за управление ими в нетрезвом состоянии. Об этом сообщила межрайонная прокуратура, поддержавшая государственное обвинение по уголовному делу.
39-летняя местная жительница признана виновной в повторном управлении транспортным средством в пьяном виде (часть 1 статьи 264 УК РФ).
28 декабря прошлого года ее машину «ВАЗ 21074» остановила полиция. Как выяснилось, женщина находилась за рулем в нетрезвом состоянии. Автомобиль изъяли.
Но должных выводов любительница спиртного не сделала. 30 декабря она вновь села за руль уже другого автомобиля – «ВАЗ 21140» в нетрезвом виде и была остановлена полицейскими.
В итоге суд приговорил ее к 300 часам обязательных работ и на 2 года 9 месяцев лишил права управлять транспортными средствами.
Автомобилей женщина лишилась: они конфискованы в доход государства.
Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что в Тверской области произошло ДТП, в котором погибли водитель и пассажир бензовоза.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.