50-летний житель одной из деревень Конаковского района обратился в полицию с заявлением о краже транспорта. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области.
По словам мужчины, принадлежащий ему трактор «МТЗ-80». Материальный ущерб пострадавшего составил около 200 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель. По словам фигуранта, на кражу чужого имущества его толкнуло отсутствие стабильного заработка и тяжёлое материальное положение.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее ТОП Тверь рассказал, что жительница Твери похитила у знакомой пенсионерки почти 80 тысяч рублей.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.