Жителям Тверской области объяснили, кто и почему не болеет ковидом

19:03

05 августа 2021

41574

Жителям Тверской области объяснили, кто и почему не болеет ковидом
Фото: daynightcarebd.com

Речь идет не о вакцинированных людях. 

Академик Российской академии наук, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян объяснил, почему некоторые не болеют коронавирусом и без прививки, передает “Рамблер”. Оказывается, науке уже известны люди, невосприимчивые к новой инфекции.

По словам Тотоляна, самая высокая защита от ковида у людей с высоким уровнем интерферона альфа и содержанием лимфоцитов в крови, а также “носители некоторых генетических маркеров”.

Впрочем, даже если вы обладаете всеми вышеописанными критериями, абсолютной неуязвимости от ковида, отмечает Тотолян, нет:

“Иммунитет — постоянно меняется, он может быть то сильнее, то слабее. Так как человек подвержен различным стрессам. Совокупность всех факторов могут оценить только лишь специалисты”.

Напомним, в Тверской области продолжается массовая вакцинация граждан от коронавируса. Прививочная кампания стала одной из тем прямого эфира с губернатором Игорем Руденей, который состоялся в прошлый четверг. Речь также зашла и о ковид-паспортах.

Из этой же рубрики