Жители Тверской области возмущаются, что у них не останавливается «Метеор»

19:26

28 августа 2025

262

возмущаются
Фото опубликовано в ВК-сообществе "Подслушано Кимры"

С 1 сентября по Волге из Твери в Ярославль через Дубну начнет ходить новейшее судно на подводных крыльях «Метеор-120Р». Жители возмущаются, почему он не будет останавливаться в Кимрах и Белом Городке. Об этом рассказали в ВК-сообществе «Подслушано Кимры».

Жители возмущаются, и их можно понять: раньше, когда существовал и активно развивался общественный речной транспорт, суда всегда останавливались и в Кимрах, и в Белом Городке. А теперь остановки «Метеора» будут только в Дубне, Калязине, Угличе и Рыбинске.

Местные жители по этому поводу огорчились, тем более что Кимры больше Калязина и Углича.

«Живём на Волге. Мало того, что теперь, чтобы прокатиться на теплоходе «Москва», нужно каждый раз ездить в Дубну, так ещё и «Метеором», если захочешь воспользоваться, придётся ехать туда же. Жить на берегу Волги и не иметь пристани – это нонсенс», – пишут горожане в комментариях.

Конечно, им хочется, чтобы этот новейший «интеллектуальный» красавец-теплоход (модернизированная версия легендарных советских «Метеоров») делал остановку и в Кимрах тоже. Пассажирский салон судна с панорамным остеклением оборудован креслами авиационного типа, мультимедийными системами и кондиционерами. В кормовой части расположен кафе-бар. Время в пути от Твери до Ярославля – 11 часов.

Жители Тверской области возмущаются, что у них не останавливается «Метеор»
Фото опубликовано в ВК-сообществе “Подслушано Кимры”

Жители Тверской области возмущаются, что у них не останавливается «Метеор»

«Все пристани нужно восстановить и расставить по штатным местам, как было раньше: Тверь, Новомелково, Эммаус, Семеновское, Конаково, Устье р. Созь, Корчева, Большая Волга, Дубна, Кимры, Белый Городок, Ново-Окатово, Калязин, Углич, Рыбинск, Тутаев, Ярославль», – предлагают подписчики сообщества.

Видео опубликовано в ВК-сообществе “Подслушано Кимры”

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что с 27 августа по 24 декабря в Тверской области изменится расписание поездов.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!