Фонд «Защитники Отечества» проводит акцию «Наследники Победителей», приуроченную ко Дню Победы. Она объединяет истории участников Великой Отечественной войны и их потомков, героев сегодняшнего дня – бойцов специальной военной операции. О судьбах воинов рассказывают и жители Тверской области.
В преддверии 9 мая по всей Тверской области проходят мероприятия в память о бессмертном подвиге героев. Одно из самых масштабных – международная акция «Сад Памяти». Накануне в Твери к ней присоединился глава региона Виталий Королев, приняв участие в озеленении братской могилы советских воинов в микрорайоне «Мигалово» вместе с ветеранами, участниками СВО и молодежью.
На сохранение исторической памяти нацелен и проект «Наследники Победителей». Истории, фотографии и видеоролики участников СВО и их близких – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла – размещаются в соцсетях тверского филиала фонда: здесь и здесь.
Одна из историй проекта – об уроженце Осташкова Данииле Вилкочинскасе. В 2023 году он, как и его прадед Василий Григорьевич Петров, сражавшийся на Калининском фронте в Великую Отечественную, встал в строй вместе со своими боевыми товарищами. Принимал участие во взятии Бахмута. За проявленный героизм его наградили государственными наградами.
Чтобы поделиться семейной историей, нужно обратиться к социальному координатору фонда «Защитники Отечества» или в тверской филиал фонда по телефонам: 8 (4822) 45-28-80, +7-904-004-14-21.
Для участия нужно подготовить рассказ об участнике СВО, историю его родственника, приложить фотографии или видео. Сотрудники фонда помогут оформить материалы для публикации.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.




