По данным сайта «Тверьметео», в ближайшие дни погода в Тверской области кардинально изменится.
После аномально жарких выходных в регион вновь вернутся дожди. По информации синоптиков, осадки ожидаются с 19 по 22 июля включительно — как днём, так и ночью.
В воскресенье, 19 июля, столбики термометров ещё поднимутся до +24…+29 градусов, однако днём в области могут начаться осадки. Ночью температура составит +9…+14°C.
Уже в понедельник жара пойдёт на спад: днём ожидается +21…+26°C, ночью — +11…+16°C. Осадки сохранятся в течение всего дня.
А во вторник станет ещё чуть прохладнее: днём +20…+25°C, ночью +11…+16°C. Дожди продолжатся, ветер южный и юго-восточный, порывами до 5–10 м/с.
Таким образом, жителей Тверской области ожидает типичная июльская погода с чередованием тепла и осадков.
Синоптики рекомендуют не забывать зонты и учитывать дождливую погоду при планировании дел на ближайшие дни.
Напомним, сотрудники МЧС помогают восстанавливать электроснабжение в Тверской области.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




