В Тверской области идет сбор предложений от жителей по выбору общественных территорий для благоустройства в ближайшие годы. Их включат в голосование по отбору территорий, подлежащих благоустройству по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». До 26 марта свои идеи можно направить через платформу обратной связи на портале «Госуслуги».
Предложить можно парки, скверы, детские площадки, дворы, набережные, улицы, пешеходные зоны и другие общественные пространства. Именно предложения жителей станут основой для формирования перечня на Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства. Голосование проводят ежегодно.
Принять участие в сборе предложений могут жители Тверской области старше 14 лет, имеющие подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Для этого необходимо перейти на ресурс «Госуслуги. Решаем вместе», открыть раздел «Общественные голосования», выбрать раздел «Формирование комфортной городской среды». Затем нужно выбрать территорию на карте, которую жители хотели бы видеть благоустроенной. Там же можно оставить предложения по ее будущему развитию.
Подробная информация содержится на сайте проекта по ссылке.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.



