Жители Ржева дождались любимых аистов. Фото опубликовал в соцсети глава округа Роман Крылов.
В 2010 году на въезде в Ржев установили стелу в честь присвоения Ржеву звания «Город воинской славы». И вот уже много лет на вершине этой стелы гнездится семья аистов.
«Каждый год эти удивительные птицы прилетают к нам, и каждый раз это событие наполняет сердце радостью. Их возвращение – добрая традиция, которая словно говорит: все идет своим чередом, весна в разгаре, а впереди – только хорошее. Все будет хорошо! Берегите себя и своих близких», – написал глава муниципалитета в соцсетях.
К слову, аисты не только могут несколько лет использовать одно и то же гнездо, но и передавать его по наследству.
Напомним, в Тверской области продлили предупреждение об опасной погоде.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.



