12 июня в группе ВКонтакте “Инцидент Тверь” один из жителей города написал пост-предупреждение для других пользователей.
Автор поста сообщил, что, прогуливаясь по центру Твери, с каждым разом становится все страшнее переходить через мост на улице Бебеля, неподалеку от Обелиска Победы. “Мост-убийца”, так его назвал автор, действительно находится в опасном состоянии – если облокотиться на перильное ограждение, оно сразу же отвалится.
Ограждение практически не закреплено, оно шатается от малейшего прикосновения, поэтому жителям и гостям Твери стоит быть осторожными.
Ситуацию прокомментировала администрация города: “В настоящее время на мосту проведены работы по укреплению ограждений. Для того, чтобы капитально отремонтировать мостовое сооружение уже разработана проектно- сметная документация. Реализация проекта возможна при достаточном наличии финансирования, данный объект включен в программу дорожных работ в 2025 году”.
Ранее ТОП Тверь рассказал, что в Тверской области строители не дают людям нормально жить.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.
