Калязинский муниципальный округ – активный участник федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На протяжении нескольких лет благодаря совместной работе власти и населения проводятся мероприятия по приведению в порядок общественных пространств, тротуаров, скверов. Так, в прошлые годы благоустроены общественные территории: центральный сквер с фонтаном, тротуары на ул. Центральная и Коминтерна, городской парк, благоустроена набережная. В этом году по данной программе будет благоустраиваться общественная дворовая территория у многоквартирного дома №105 на ул. Коминтерна.
На территории города Калязина в этом году впервые будет проведено рейтинговое голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке.
Были определены 4 общественных территории, наиболее востребованные среди жителей:
-Продолжение набережной р. Волга от Калязинского колледжа им. Н.М. Полежаева до парка Победы;
-Площадь перед Дом культуры на ул. Студенческая;
-Сквер и пешеходная зона на ул. Коминтерна, ул. Студенческая в районе рынка;
-Зона отдыха на берегу р. Пуда на ул.Советская.
Проголосовать за одну этих территорий можно будет в ходе личного голосования, которое пройдёт с 15 по 17 марта в специальных пунктах для голосования.
В Калязине это пункты:
-в здании Городской средней школы, ул. Коминтерна, д. 101;
-в здании Городской основной школы , ул. Московская, д.22/20;
-в здании Комплексного Центра социального обслуживания населения, ул. Тверская, д. 19;
-в здании Центра «Радуга», ул. Большая Тверская, д. 76;
-в здании Калязинского Дома культуры, ул. Студенческая, д. 27.
Выбранную большинством голосов жителей территорию обновят в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»
