По данным синоптиков местных региональных метеоцентров, в ближайшие дни Тверскую область ожидает непостоянная и даже опасная погода.
Синоптики и экстренные службы соседних регионов уже объявили экстренное предупреждение из-за резкого ухудшения погоды. Сообщается, что на европейскую часть России надвигается мощный атмосферный фронт, который принесет с собой интенсивные грозовые дожди, местами переходящие в крупный град, а также резкие порывы шквалистого ветра.
На фоне этого, «Тверьэнерго» перешёл на режим повышенной готовности. Для оперативного реагирования подготовлены 120 бригад: 399 специалистов и 178 единиц спецтехники. В распоряжении энергетиков находятся 58 передвижных резервных источников электроснабжения суммарной мощностью порядка 4,1 МВт.
В «Тверьэнерго» работает оперативный штаб, организован непрерывный мониторинг обстановки и информационный обмен с МЧС и органами исполнительной власти.
Энергетики напоминают о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи линий электропередачи. О нарушениях подачи электроэнергии и повреждениях энергообъектов можно сообщить по телефону «Светлая линия» 8-800-220-0-220, через официальный сайт компании или мобильное приложение «Есть свет!».
Напомним, на выходные погода приготовила жителям Тверской области сюрприз.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.


