Жителей Твери пытаются обмануть от лица управляющей копании

13:07

14 февраля 2026

373

обмануть
Фото: Андрей Зубов

Мошенники пытаются обмануть жителей Твери, представляясь управляющей компанией. Об этом горожанин предупредил в сообществе “Осторожно: Тверь”.

Как рассказал автор, ему поступил звонок якобы от управляющей компании, звонящий предупредил, что завтра должен прийти человек для проверки счетчика, и спросил, кто будет дома. При этом тверитянин отметил, что человек на другом конце провода знает фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания. После этого мужчине предложили записать телефонный номер мастера, который должен прийти.

После обсуждения деталей визита, звонящий сообщил, что на телефон пocтyпит номеp тaлoна нa пpoвеpкy, и попросил сейчас продиктовать его, а на следующий день сказать мастеру. Тверитянин обратил внимание, что СМС с кодом пришла с агригатора банков – сервиса, где собраны все банки и микрофинансовые организации, чтобы было удобно сравнивать условия и быстро оформить кредит.

“Если нaзовете кoд, ктo-тo получит за вас кредит, a выплaчивaть бyдете вы”, – пояснил автор предупреждения.

Мужчина также отметил, что на все вопросы, возникшие после этого, звонивший пытался убедить, что этот сайт исключительно про счетчики, но код из СМС так и не получил.

Горожанин предупредил жителей Твери, чтобы были внимательнее.

Также мошенники взяли моду представляться курьерами службы доставки подарков.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Из этой же рубрики

!