Житель Тверской области попал под суд за трёх щук  

02:38

23 декабря 2021

4065

Кашинский межрайонный суд вынес приговор местному жителю. Он обвинялся в незаконной добыче (вылове) рыбы (пункты «б, в» части 1 статьи 256 УК РФ).

Как установил суд, 13 апреля 2021 года на реке Медведица (Угличское водохранилище), в 700 метрах северо-западнее деревни Верхняя Троица в Кашинском городском округе, мужчина установил запрещенное орудие – лесковую рыболовную сеть и поймал трёх щук общей стоимостью 5550 рублей (по 1850 рублей за одну рыбу).

Суд признал рыбака виновным. С учётом смягчающих обстоятельств, в том числе его участие в боевых действиях и полученную государственную награду, мужчине назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что на опасном льду в Тверской области продолжают гибнуть люди.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!