Житель поселка Спирово Тверской области помог полиции раскрыть кражу по горячим следам.
В полицию поселка Спирово обратился 59-летний местный житель. Он сообщил, что случайно увидел, как незнакомец нес по улице принадлежащий ему ковер.
Имущество потерпевший хранил на пилораме, откуда в тот же день пропал еще один ковер, инстурументы и USB-флеш-накопитель. Ущерб заявитель оценил в 5 тысяч рублей.
Полицейские задержали вора по горячим следам. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель. В краже он сознался.

Выяснилось, что мужчина работает на ферме, которая находится рядом с пилорамой. Будучи нетрезвым, он решил поискать на пилораме что-нибудь ценное. Разбив окно, он проник в помещение, забрал чужое имущество и понес его к себе домой.
И тут его заметил хозяин вещей. Похищенное изъято.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее ТОП Тверь рассказывал о том, что мошенники заблокировали жителю Тверской области телефон и украли его деньги.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



