Вышневолоцкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело жителя поселка Спирово Тверской области, который совершил смертельное ДТП.
В январе 2025 года подсудимый в нетрезвом состоянии ехал ночью по трассе М-10 «Россия» со стороны Санкт-Петербурга в сторону Москвы. В машине с ним был пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности.
На 294 километре дороги в Вышневолоцком округе он неверно оценил дистанцию до ехавшего впереди автомобиля, позволяющую избежать столкновения, и врезался в него.
В результате ДТП пассажир скончался на месте происшествия от сочетанной тупой травмы головы, шеи, труди и конечностей с размозжением головного мозга.
Суд признал мужчину виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и управлении автомобилем в пьяном виде. 5 лет он проведет в колонии-поселении. А также его на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Автомобиль, принадлежащий осужденному, конфискован в пользу государства.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее глава Вышневолоцкого округа опубликовала видео погрома в горсаду. «Трудно комментировать это вандализм», – написала она в соцсетях.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.