Житель Тверской области купил диплом врача-ортодонта

01:09

27 июня 2026

72

диплом
Фото: Леонид Смирнов/РИА Верхневолжье

В Удомельский городской суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в использовании заведомо поддельного документа. Как выяснилось, диплом он купил.

Следствием установлено, что в 2019 году обвиняемый, являясь иностранным гражданином и находясь в Омске, приобрел у неустановленного лица за 20 тысяч рублей диплом об окончании ординатуры, выданный ФГБОУ «Омский государственный медицинский университет» на его имя и свидетельствующий о том, что ему присвоена квалификация «Врач-ортодонт». Об этом сообщает пресс-служба Удомельского городского суда

Суд назначен на 1 июля 2026 года.

Напомним, ранее поддельный диплом обнаружили у 24-летней жительницы Твери.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!