Житель Тверской области хотел отдать пианино даром и лишился денег

14:56

02 июня 2020

3051

Житель Тверской области хотел отдать пианино даром и лишился денег

Мошенники продолжают обманывать жителей Верхневолжья. Как сообщает 2 июня пресс-служба УМВД РФ по Тверской области, одной из их жертв стал 38-летний житель Нелидово.

Он разместил на одном из сайтов объявление, что готов безвозмездно отдать пианино. Ему позвонил человек, который заинтересовался товаром, и настоял на оплате хотя бы символической суммы. Доверчивый продавец, послушав мошенника и его сообщника –  «сотрудника банка» – через банкомат снял со своей карты деньги и перевел их на другой счет, якобы чтобы “обеспечить перевод из одного банка в другой”. В итоге он лишился 15 тысяч рублей.

Пострадала и 24-летняя жительница Вышнего Волочка. В полиции она рассказала, что также разместила объявление в интернете. На этот раз – о продаже электромобиля. Вскоре ей позвонил “покупатель” и предложил перевести деньги за товар на банковскую карту. Женщина перешла по присланной ссылке, ввела данные своей карты, а также секретный трехзначный код. И с ее счета списали 7 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Напомним, ранее мошенники сделали пенсионерке в Тверской области “тест на коронавирус” глюкометром. 

Из этой же рубрики