Житель Твери доворовался до колонии строгого режима

16:20

25 февраля 2021

1857

Житель Твери доворовался до колонии строгого режима

Приговором Пролетарского районного суда Твери ранее судимый местный житель признан виновным в совершении трех преступлений.

Речь идет о кражах. Прошлым летом на улице Железнодорожников он увидел через застекленный проем подъезда велосипед. С помощью монтировки мужчина проник внутрь, оборвал трос и украл чужое имущество. В сентябре подсудимый пошел на дело на улице 1-я Желтиковская. Из незапертого гаража он украл шуруповерт, бензопилу, перфоратор с бурами и сверлами, рюкзак, автомобильный ключ и монтировку.

Кроме того, 22 сентября вор увидел валявшегося на улице пьяного мужчину и вытащил у него из брюк сотовый телефон.

Вину свою в суде он признал. Учитывая, что речь идет о рецидиве преступлений, ему дали 2,5 года в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, житель Подмосковья засунул в Твери ноутбук под куртку и попал под статью. 

Из этой же рубрики