Обвести государство вокруг пальца не вышло.
В Бежецком районе осудили местную жительницу. Её обвиняли в том, что она пользовалась поддельными водительскими правами.
Суд установил, что в феврале 2021 года гражданка управляла машиной, которую остановили сотрудники Госавтоинспекции. Когда женщина показала им водительское удостоверение, у инспекторов возникли сомнения в подлинности этого самого удостоверения. Подозрения подтвердились – права фальшивые.
На заседании женщина не стала отпираться и рассказала, что отучилась в автошколе три месяца, сдала внутренний экзамен, но на госэкзамен, теорию и вождение, не пошла, поскольку боялась их не сдать. Тогда ее муж предложил купить водительское удостоверение через интернет за 25 000 рублей. Так подсудимая и поступила.
Итог для нарушительницы – заключение под стражу на четыре месяца. Ранее сергиевопосадка вырвала зеркала на иномарке бывшего начальника из Тверской области.