В Тверской области сейчас стоит погода, которая обычно бывает в Сочи в середине лета. Температура воздуха на несколько градусов превышает средние многолетние значения, и дальше жара будет усиливаться. Но недолго.
По данным тверских синоптиков, нас ждет, как минимум, еще несколько жарких дней. Днем столбики термометров могут подняться не только до +28 градусов, но и до +30. Но это в области. В Твери будет на пару градусов прохладнее.
Жаркими обещают быть даже ночи: на некоторых территориях Верхневолжья термометры в ночное время покажут +17 градусов и выше.
Сегодня и все последующие дни недели местами дожди. Переменная облачность. Ветер юго-восточный, умеренный.
Атмосферное давление стабильное и почти в норме – 750 миллиметров ртутного столба до четверга, а затем – 745 миллиметров.
Но продлится жара недолго. Начиная с пятницы, в регионе начнется похолодание.
Напомним, астрономы обнаружили над Солнцем загадочный объект.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.