За фиктивную регистрацию иностранцев 58-летний тверичанин может получить срок до 5 лет

09:52

11 марта 2025

1315

За фиктивную регистрацию иностранцев 58-летний тверичанин может получить срок до 5 лет
Фото: УМВД России по Тверской области

В Пролетарском районе Твери полицейские пресекли факт фиктивной регистрации иностранных граждан. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тверской области.

Полицейские установили, что 58-летний житель Твери выступил принимающей стороной и незаконно поставил на миграционный учет по месту своего проживания 12 выходцев из стран ближнего зарубежья. Проведен осмотр квартиры в доме по улице Красного Октября, опрошены соседи подозреваемого. Установлено, что фактически данное жилое помещение мужчина не предоставлял, иностранные граждане по указанному адресу не пребывали и не пребывают.

Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что за свои «услуги» получил от иностранцев по 4 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведётся дознание по делу.

Ранее ТОП Тверь рассказал о том, что 9 водителей без прав поймали за семь дней в Твери.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики