Водитель скорой из Тверской области написал песню про нелёгкую работу

13:26

02 февраля 2021

9743

Александр Архипов, водитель «Скорой помощи» Пеновской центральной районной больницы сочинил песню про свою работу. В ней он рассказывает, как порой приходится сутки быть за рулём, выжимая из машины всё, чтобы спасти жизнь людей.

Работа у водителя «Скорой помощи» действительно непростая, а сейчас из-за коронавируса – тем более. Почти каждую смену Александру приходится не только ездить на вызовы в своём районе, но и возить пациентов на КТ или госпитализацию в Тверь, Ржев, Нелидово.

Даже «двигатель выбивается из сил», – поёт Александр. Также в тексте песни он отмечает, что уважает водителей, которые пропускают машину, на которой стоит знак «03».


Песни Александр Архипов сочиняет давно, иногда участвует в районных концертах. Жена у него тоже работает на скорой, у них уже есть внучка. Тепло родного дома и забота близких помогают отдохнуть после трудной смены и набраться сил на следующий рабочий день.

Напомним, жителей Тверской области просят не вызывать без надобности скорую помощь.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!