Калининский районный суд Тверской области удовлетворил иск о взыскании компенсации морального вреда, причиненного нападением собаки. Об этом сообщила пресс-служба суда.
Судом установлено, что 15 марта прошлого года потерпевший шел по улице в одном из населенных пунктов Калининского округа. Возле одного их домов на него сзади неожиданно набросился тибетский мастиф, которая до этого находился за забором.
Собака сбила потерпевшего с ног и стала кусать его за правое плечо, правую кисть, правую ягодичную область и правую голень.
Потерпевшего увезли в больницу, где ему сделали операцию по перекрестной кожной пластике, после чего он почти два месяца находился на длительном стационарном, а потом амбулаторном лечении.
Изучив материалы дела и выслушав довод сторон, суд взыскал с ответчика в пользу истца 400 000 рублей компенсации морального вреда.
Напомним, в Тверской области идет охота на волков, которые загрызли алабая.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.