Виталий Королев поручил детально разобраться в пропаже двух детей в Твери

09:41

17 марта 2026

171

поручил
Фото: Андрей Зубов / РИА Верхневолжье

В связи с пропажей в Твери двух детей врио губернатора Тверской области Виталий Королев дал поручение министерствам образования и демографической политики региона и муниципалитету детально разобраться в ситуации.

Глава региона поручил усилить взаимодействие всех задействованных в розыске детей служб, а при необходимости привлечь дополнительные силы ГУ МЧС России по Тверской области.

“Совершенно недопустимо, когда семьи с детьми остаются один на один в ситуациях, требующих немедленного реагирования. Профильные службы региона несут прямую ответственность за их благополучие и безопасность”, – подчеркнул Виталий Королев.

Кроме того, врио губернатора поручил в преддверии весенних каникул усилить профилактическую работу с семьями и образовательными организациями для своевременного информирования о семейных ситуациях, которые требуют особого внимания.

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!