Глава региона Виталий Королев анонсировал новые меры поддержки многодетных и молодых семей, которые введут в Тверской области. Об это он рассказал в своём канале в MAX.
«Накануне Международного дня семьи принял решения в сфере демографии и семейной политики. Убеждён, если эти меры помогут нашим многодетным и молодым семьям оптимизировать, уменьшить расходы семейного бюджета, значит идём правильным путём.
Расширяем программу компенсации части стоимости обучения детей из многодетных семей в наших колледжах и вузах. Теперь семьи при господдержке смогут дать образование уже не одному, а двум детям.
Для студенческих семей, в которых с начала этого года родился ребёнок, предусмотрена выплата 200 тысяч рублей.
К новому учебному году первоклассники из многодетных семей получат комплект не только школьной, но и спортивной формы.
Крепкие тверские семьи – основа нашего будущего. Будем во всем их поддерживать!», – подчеркнул Виталий Королев.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.




