Глава Тверской области Виталий Королев назначил руководителем Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Алексея Петухова.
«Уверен, чемпиону мира, бронзовому призёру Олимпийских игр по плечу реализовать наши самые амбициозные задачи в спорте. Уже обсудили с Алексеем Евгеньевичем наши приоритеты: развитие профессионального и массового спорта, необходимой инфраструктуры, системы физического воспитания детей и молодежи. Поставил новому главе комитета задачу показать значимые результаты в работе», – прокомментировал это решение Виталий Королев в своем канале в МАХ.
Алексей Петухов – заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады-2010 в командном спринте, многократный призер российских и мировых чемпионатов.
У Алексея Петухова – большой опыт подготовки спортсменов на базе спортшкол и других учреждений Москвы, Мурманской области, Республики Мордовия, а также опыт руководства профильными структурами. С 2021 по 2024 годы Алексей Петухов возглавлял комитет, а затем – министерство физической культуры и спорта Курской области. В 2024-2025 годах он руководил департаментом физкультуры и спорта в Российском университете транспорта.
Алексей Петухов отмечен множеством наград, среди которых – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.




