Сегодня Тверская область вместе со всей Россией отмечает великий праздник – День Победы.
Глава региона Виталий Королев возложил цветы к Ржевскому мемориалу вместе с участником специальной военной операции Евгением Харитоновым и Валентиной Адамовной Сорокиной, которая пережила испытание фашистским концлагерем, а сегодня является «волонтером серебряного возраста».

В поздравлении жителей региона с 9 мая Виталий Королев подчеркнул важнейший вклад Ржева в Победу.

«Путь к Великой Победе, наступление на запад наша армия начала на земле Верхневолжья, с освобождения Калинина. А легендарная Ржевская битва сыграла особую роль в коренном переломе в Великой Отечественной войне», – отметил Виталий Королев.

Бои подо Ржевом вошли в историю страны как символ стойкости, высокого патриотического духа и мужества советского народа.
Память о красноармейцах, павших в кровопролитных сражениях, хранит Ржевский мемориал Советскому солдату.

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.




