1 марта 102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Антонине Дмитриевне Кулаковой. С днем рождения жительницу города Кимры поздравил губернатор Игорь Руденя.
«Такие труженики, как Вы – главная опора нашей страны. И в годы Великой Отечественной войны, и в мирное время Вы работали с большой самоотдачей, добиваясь лучших результатов в каждом деле. Спасибо Вам за пример силы духа и любви к Родине», – обратился к Антонине Дмитриевне Игорь Руденя.
Антонина Дмитриевна Кулакова родом из деревни Скулино Кимрского района. В годы Великой Отечественной войны трудилась вместе со своими односельчанами, валила лес, добывала торф. Рыла окопы под селом Погорелое Городище вблизи города Калинина.
В послевоенное время трудилась на Кимрском торфопредприятии, заводе №491, обувной фабрике «Красная звезда», Кимрском хлебоприемном предприятии.
Антонина Дмитриевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.