В зоне СВО погиб 25-летний пулеметчик Алексей Малютин из Тверской области

11:03

25 января 2024

8597

В зоне СВО погиб 25-летний пулеметчик Алексей Малютин из Тверской области

Сегодня, 25 января, жители Удомельского городского округа Тверской области провожают в последний путь 25-летнего Алексея Малютина. Он геройски погиб в зоне специальной военной операции 25 октября 2023 года. Печальную новость сообщила администрация округа.

Алексей Малютин родился 3 марта 1998 года в Удомле. Жил в деревне Городище. Окончил 9 классов Мстинской школы. Срочную службу по призыву проходил в военной части №53956 в должности оператора отделения перевозки и перегрузки. Потом работал на Октябрьской железной дороге в поселке Мста.

В октябре 2022 года Алексея призвали по частичной мобилизации в военную часть №29760. Там он служил пулеметчиком мотострелкового взвода 1843 отдельного мотострелкового батальона 25 гвардейской отдельной мотострелковой бригады 6 общевойсковой армии Западного военного округа.

Отпевание состоится в 11 часов в храме деревни Млево. Траурный митинг и захоронение пройдут в 11:50 на местном кладбище. Алексея Малютина похоронят со всеми воинскими почестями.

Вечная слава герою. Глубокие соболезнования его родным и близким.

Читайте на ТОП Тверь: 

Мама, прости: танкист Эдуард Николаев ушел на войну добровольцем. И не вернулся.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!