19 июня на станцию Савёлово в Кимрах прибыл ретропоезд Л-3958. Об этом сообщает паблик “Кимры-инфо”. Паровоз находился в одном из депо в Москве на плановом профилактическом ремонте.
Сейчас поезд перегоняют в Бологое с помощью дизельного тепловоза. Как рассказал машинист ретропоезда: “На станциях убрали гидравлические колонки для заправки водой паровозов, поэтому чтобы не застрять в чистом поле или не тратить много времени на заправку водой – идем на прицепе”.
Ранее в соцсетях появлялись посты о том, что ретропоезд отменён. Как пояснила Московско-Тверской пригородная пассажирская компания, подобная информация – фейк: “13 июня в порядке исключения паровоз поедет на тепловозной тяге на профилактическое обслуживание”.
Ранее ТОП Тверь писал, что нерабочие дни 24 июня и 1 июля не коснутся расписания электричек в Тверской области.