Тверской Ботанический сад заготовил для всех желающих листья черемши. Об этом сотрудники Сада сообщили в сообществе ВКонтакте 9 апреля.
“Листья Черемши обладают ароматным острым чесночным запахом благодаря содержанию гликозида аллиина и эфирного масла. Листья черемши богаты витамином С. Собранные листья используют в свежем виде как пряность в салаты, супы, овощи, как начинку для пирогов”, – рассказывают специалисты.
Листья аккуратно собрали в пакеты и вывесили на заборе Сада. Любой желающий может бесплатно забрать такой пакетик с собой, для этого даже не нужно заходить в Сад и контактировать с людьми.
“Если окажется, что это действительно кому-то нужно, мы будем собирать еще и вешать новые пакеты с витаминной полезной зеленью”, – пообещали в Саду.