В Западной Двине задержали мужчину, подозреваемого в нападении на водителя скорой помощи. Об этом 4 декабря рассказали в УМВД России по Тверской области.
Инцидент произошёл вечером на улице Культурная, когда бригада медиков прибыла на очередной вызов. Мужчина подошёл к машине скорой помощи и начал конфликтовать с водителем, требуя срочно увезти его знакомого в больницу. Во время перепалки он ударил ногой по водительской двери, которая ударила в лицо водителю.
После того как водитель “скорой” вышел из машины, нападавший продолжил оскорблять его и ударил кулаком в лицо. У пострадавшего диагностировали ушибленную рану левого глаза, что квалифицируется как лёгкий вред здоровью.
Полицейские установили личность дебошира – им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Мужчину допросили и задержали. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по пункту “в” части 2 статьи 115 УК РФ.
Напомним, в Твери раскрыли схему краж товара из пункта выдачи заказов маркетплейса.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



