Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тверской области за прошедшие две недели провели порядка 440 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.
Росгвардейцы выявили 53 административных правонарушений, в результате чего изъяли 52 единицы оружия.
За истекший период от граждан и юридических лиц приняли 1100 заявлений на оказание государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов, выдали более 940 лицензий и разрешений.
Напоминание владельцам гражданского оружия, у которых истекает срок разрешений на хранение и ношение оружия: необходимо обратиться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделения ЦЛРР по месту жительства, за 30 суток до окончания срока действия разрешения.
Ранее в Тверской области мужчина с винтовкой оказался на скамье подсудимых.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





