Калининский районный суд Тверской области вынес приговор пьяному мопедисту. При этом ранее он уже был привлечен к административной ответственности за такое же нарушение и наказан штрафом в размере 45 тысяч рублей с лишением права управлять 000 транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.
Однако, несмотря на это, мужчина вновь сел на мопед в нетрезвом состоянии и поехал по автодороге «Золотое кольцо» в Калининском муниципальном округе. Остановили его сотрудники ГАИ, которые провели освидетельствование на состояние опьянения и отстранили от управления мопедом.
Как сообщат пресс-служба суда, мужчина вину свою признал и раскаялся.
Рассмотрев материалы дела, суд назначил мопедисту наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов, а также на 2 года лишил его права управлять транспортными средствами.
Мопед конфискован в доход государства.
Ранее в Тверской области пьяный водитель-рецидивист лишился “Москвича”.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





