В Тверской области вымогатели угрожали мужчине поджогом

17:04

12 февраля 2021

2539

В Тверской области вымогатели угрожали мужчине поджогом

Первый заместителем прокурора Тверской области утвердил обвинительное заключение в отношении трех человек, обвиняемых в вымогательстве и мошенничестве.

По версии следствия, в январе 2020 года один из них потребовал у потерпевшего 700 тысяч рублей, вырученных с продажи земельного участка, но тот отказал.  Тогда вымогатель подговорил уроженца Чеченской Республики, ранее судимого за хранение наркотиков, оставить у его двери в поселке Изоплит Конаковского района канистру с легковоспламеняющейся жидкостью и записку с угрозой.

Кроме того, вымогатель вместе со своим знакомым инсценировали 28 февраля 2020 года в Калининском районе столкновение автомобилей и обратились в страховую компанию за получением страховой премии в размере 100 тысяч рублей, представив фиктивные документы.

Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы за совершение вымогательства, и до 5 лет – за совершение мошенничества.

Напомним, стрелок из Твери угрожал ружьем женщине-полицейскому.

Из этой же рубрики