С 1 февраля для сотрудников «Верхневолжского АТП» начала действовать система компенсации части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам на приобретение или строительство жилья. Поддержка предоставляется по договорам, заключенным по программе «Семейная ипотека».
Новая программа доступна сотрудникам, которые являются гражданами России больше 15 лет и имеют стаж работы на предприятии не меньше 3 месяцев непрерывно. Максимальный размер компенсации на одного работника – 10 тысяч рублей в месяц.
«Верхневолжское АТП» – это прежде всего люди. Благодаря их профессионализму и труду каждый день сотни пассажиров передвигаются в Твери и округах области. Мы обеспечиваем сотрудникам достойные условия труда и социальные гарантии, в том числе особое внимание уделяем работникам с семьями. Наша новая программа рассчитана как раз на эту категорию коллектива предприятия», – отметил Анатолий Румянцев, генеральный директор «Верхневолжского АТП».
Улучшают условия труда на предприятии и в части заработных плат. Так, с января были повышены зарплаты водителям и мойщикам-уборщикам во всех округах присутствия «Верхневолжского АТП»: в Твери, Калининском, Ржевском, Старицком, Кимрском, Зубцовском и Конаковском округах.
Кроме того, на предприятии запустили программу по целевому обучению студентов Тверского колледжа транспорта и сервиса. Заключено два четырехсторонних договора между «Верхневолжским АТП», Министерством транспорта Тверской области, Тверским колледжем транспорта и сервиса и учениками о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального образования по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Студентам, заключившим договор, выплачивается ежемесячная стипендия в размере 5 тыс. рублей в течение всего срока обучения. После окончания колледжа выпускники должны отработать на предприятии 3 года.
Все сотрудники «Верхневолжского АТП» трудоустроены в соответствии с ТК РФ, имеют полный социальный пакет: оплачиваемые отпуск и больничный, бесплатное медицинское обследование при поступлении на работу, возможность досрочного выхода на пенсию: в 50 лет для женщин при выработке 15 лет стажа и в 55 лет для мужчин при выработке 20 лет стажа. При этом новые водители получают единоразовую подъемную выплату в размере 15 тысяч рублей к первой заработной плате. Есть также ряд поощрительных мероприятий: выплата материальной помощи, премирование в размере 10 тысяч рублей по акции «Приведи друга», бесплатные путевки в санатории Тверской области работникам предпенсионного и пенсионного возраста. На предприятии действует профсоюз, проводится диспансеризация, имеется возможность льготного посещения бассейна, тренажерного зала на территории предприятия. Водители участвуют в различных мероприятиях, в том числе спортивных. У предприятия есть футбольная команда.
«Верхневолжское АТП» также предоставляет возможность обучения и переобучения за счет собственных средств предприятия с дальнейшим трудоустройством. Переобучение возможно с категории B и C на D. Чтобы переобучиться, необходимо пройти теоретическое и практическое обучение, а также сдать финальный экзамен. Программа переподготовки с категории В на D занимает 3 месяца, с категории С – 2,5 месяца. Всем обучающимся в этот период выплачивается стипендия в размере МРОТ.
Записаться на собеседование и задать любые вопросы относительно трудоустройства в «Верхневолжское АТП» можно по телефонам: 8-800-551-09-71 (доб.1) и 8-910-830-54-38, либо лично обратиться в отдел кадров по адресу: ул. Шишкова, 92, каб. 208. Это можно сделать по будням с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



