Осташковские полицейские спасли от мошенников пенсионерку и вернули ей деньги. Об этом рассказали в УМВД России по Тверской области.
7 февраля в полицию обратилась 74-летняя жительница посёлка Пено. Женщина сообщила, что накануне поддалась на уговоры телефонных мошенников. Под предлогом проверки и декларирования сбережений она спрятала 300 тысяч рублей в кроссовки, убрала их в сумку и передала водителю такси, который получил заказ на доставку посылки в Москву.
Забрав сумку, мужчина отправился по заданному маршруту. В этом время ему позвонил знакомый. Узнав о посылке, приятель предупредил таксиста, что его могут использовать втёмную в мошеннической схеме. Проверив сумку, водитель нашёл в ней деньги. Но мужчина не стал обращаться в полицию и не вернулся к пенсионерке, а вместо этого поехал домой.
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность и местонахождение таксиста. Мужчина допрошен, возбуждено уголовное дело. А похищенные деньги полицейские вернули пенсионерке.
Внук потерпевшей направил в УМВД России по Тверской области обращение с благодарностью к сотрудникам Пеновского отделения полиции.
«Благодаря их профессионализму материальный ущерб, нанесённый моей бабушке, был возмещён уже 10 февраля. Выражаю искреннюю благодарность сотрудниками полиции!», – отметил в своём письме заявитель.
Напомним, ранее в Тверской области задержали закладчика с 15 свёртками «соли».
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



