В Кимрском округе Тверской области сотрудники ДПС поймали пьяного “гезелиста”. Подробности рассказали в УМВД России по Тверской области.
Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль “Гезель”, за рулем которого находился 33-летний местный житель. При проверке выяснилось, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,935 мг/л этилового спирта, что почти в шесть раз превышает допустимую норму.
Как оказалось, мужчина уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. В прошлый раз он был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен прав на полтора года. Однако наказание никак не повлияло на водителя, и он продолжил ездить в состоянии алкогольного опьянения.
Водителя отстранили от управления автомобилем, а “Газель” отправили на спецстоянку.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.
